• طولكرم
    29°
  • اريحا
    34°
  • بيت لحم
    29°
  • نابلس
    29°
  • رام الله
    29°
  • الخليل
    29°
  • القدس
    29°
  • رفح
    27°
  • غزة
    29°
الدولار الامريكي
الدينار الاردني
اليورو
الجنيه المصري
3.57
5.03
4.16
0.2

بالأسماء.. نتائج الثانوية العامة 2017

12 يونيو 2017 - 08:25
صوت فتح الإخباري:

أعلنت وزارة التربية والتعليم العالي، صباح اليوم الأربعاء، نتائج امتحان الثانوية العامة "انجاز" للعام 2017، في مختلف الفروع في كافة محافظات الوطن بنسبة نجاح بلغت 67%، في الفرع الأدبي بنسبة 62% وفي الفرع العلمي بنسبة 84%.

وقال الوزير صبري صيدم خلال مؤتمر صحفي عقد اليوم بمدينة رام الله، إن عدد المسجلين بلغ هذا العام 72 ألف و65 مشتركا، تقدم منهم للامتحان 70 ألفا و237 مشتركا، نجح منهم 47 ألفا و903 مشتركين.

وقال صيدم إن نسبة النجاح بلغت لهذا العام 67.24%، وبزيادة 2.58% عن العام الماضي، مشيرًا إلى أن النظام الجديد طبق أيضا على 3 مدارس في الشتات، معتبرًا أنه أسس لبقاء فرص حاضرة لا تغيب، لنظام جديد حافل بما هو كل نوعي وجديد.

واستعرض صيدم في مؤتمر صحفي في مدينة رام الله وسط الضفة الغربية أسماء الطلبة الأوائل في الامتحانات في الفروع المختلفة، وذلك حسب التالي:

الفرع العلمي:

الأول مكرر 99.7/ محمد عبد اللطيف أمين تكروري (القدس)

الأول مكرر/ لؤي سمير حسين قنوع (شرق غزة)

الرابع مكرر 99.6/ هبة ياسر أحمد غانم (نابلس)

الرابع مكرر/ ماجد خير الدين حمادة (نابلس)

الرابع مكرر/ نور زياد صفدي (القدس)

الرابع مكرر/ معاوية أسامة محمد موسى أبو رجب (الخليل)

الرابع مكرر /قيس حمارشة (جنين)

الرابع مكرر محمود احمد محمد سلامة (خانيونس

العاشر/منى خالد محمد عبد ربه (رام الله)

العاشر مكرر 99.4/ دانا رائد صالح (رام الله)

العاشر مكرر / رغد مفيد محمود عبد الله (جنوب نابلس)

العاشر مكرر / يزن كمال الضميدي (نابلس)

العاشر مكرر / شيماء بنان قشوع (قلقيلية)

العاشر مكرر / إبراهيم يوسف (رفح )

العاشر مكرر / عبد الرحمن خليل الأشقر (شمال غزة)

الفرع الأدبي:

الأول /99.6 مجدل محمد أبو عيسى (جنين)

الثاني 99.3 / صبا غالب خطيب (جنين)

الثاني مكرر / كرمل أبو بكر (جنين)

الثاني مكرر/ خلود خالد عبد الجليل (بيت لحم)

الثاني مكرر / سيرين احمد مرار (ضواحي القدس)

الثاني مكرر / ايمان عبد الله ذياب الأعور (الوسطى)

الثاني مكرر / ملك مطر (غرب غزة)

الثامن / الاء عبد الحكيم ياسين (نابلس)

الثامن مكرر / جنى عطية (قباطية )

الثامن مكرر / مريم عيدة (رام الله )

الثامن مكرر / سحر عادل الخطيب (بيت لحم)

الثامن مكرر / ناريمان بكر آبا (الوسطى)

فرع الريادة والأعمال:

ايمان يعقوب (طولكرم)

الأول مكرر / زينة باسم جبر (جنين)

الثالث / هلال البلشة (جنين)

الرابع / سارة خويلد (طولكرم)

الخامس/ حنان النعيرات (جنين)

كن أول من يعلق
تعليق جديد
البريد الالكتروني لا يظهر بالتعليق